Информация о психологической помощи

☎️В Башкортостане заработала линия психологической помощи для детей, родителей и студентов. Она федеральная. Свой вопрос можно задать по линии Минпросвещения и Минобрнауки.

👨‍👩‍👧‍👦Адаптация в школе или детском саду, профориентация, дети с ОВЗ и инвалидностью, учеба в вузе, подготовка к экзаменам — специалисты готовы проконсультировать обратившихся на любую из этих и других тем. Получить помощь психологов могут в том числе иностранцы, а также прибывающие из ДНР и ЛНР.

📌Минпросвещения организовало круглосуточную горячую линию психологической помощи для детей и родителей на базе ресурсного центра Московского государственного педагогического университета. Помощь детям окажут по телефону: 8(495)-624-60-01, взрослым — по номеру 8-800-600-31-14

📌Минобрнауки РФ запустило горячую линию для помощи студентам. Обратиться за психологической поддержкой могут не только россияне, но и иностранные граждане, а также гости из ДНР и ЛНР. Телефон горячей линии: 8-800-222-55-71

📌Кроме того, в Республике Башкортостан продолжает работу горячая линия по вопросам образования, тел: +7 (347) 292-11-52. Можно звонить с 9 до 18 часов в будни.

Подробно — в карточках 👇🏻

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.