День защитника Отечества

21 февраля в нашем Детском саду №323 состоялся праздник, посвященный ко Дню защитника Отечества. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества, а пока мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, почему 23 февраля — День защитника Отечества. Воспитываем уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививаем любовь к Родине, и развиваем патриотические чувства. Он состоял из различных эстафет и конкурсов.  Соревновались две команды «Танкисты» – старшая группа и «Летчики» — подготовительная группа.  Девочки рассказывали мальчикам стихи. Команды соревновались в военной хитрости и смекалке, получили заслуженные медали. Были реализованы следующие задачи: Расширение представлений детей о Российской армии. Рассказы о трудной, но почетной  обязанности защищать Родину, охранять ее спокойствие и безопасность; о том, как в годы войн храбро сражались и защищали нашу страну от врагов прадеды, деды, отцы. Воспитание в духе патриотизма, любви к Родине. Знакомство с разными родами войск (пехота, морские, воздушные, танковые войска) боевой техникой. Расширение гендерных представлений, формирование у мальчиков стремления быть сильными, смелыми, стать защитниками Родины; воспитание у девочек уважения к мальчикам, как будущим защитникам Родины.

Счастье и радость переполняли всех!