Официальный сайт организации —  http://cddp-ufa.ru/

Организацией питания в ДОУ занимается МАУ «Центр детского и диетического питания»(директор Асфандиярова М.Ш.)

Главный офис: г. Уфа, ул. Батырская 39\2, detsad@cddp-ufa.ru. По вопросам, связанных меню в ДС, обращаться по телефонам:
255-30-03 приемная
255-44-48 бухгалтер по питанию
255-61-02 отдел питания

По вопросу баланса, личных кабинетов родителей горячая линия 8 (347)298 70 55

Ответственные за организацию питания детей  заведующий ДОУ  Филиппова Г.Х., медсестра Карпей Яна Сергеевна. Тел.: 8(347)2845250

Шеф-повар: Симонова Альмира Хатмулловна                                                    В дошкольном учреждении с 12- часовым пребыванием детей организован 4-х разовый режим питания пищеблоком дошкольного учреждения:

-завтрак;

-2 завтрак, включающий фрукты или напиток (сок);

— обед;

— уплотненный полдник (с включением блюд ужина).

В дошкольном учреждении составлено примерное десятидневное меню, используется рекомендованный санитарными правилами СанПиН 2.4.1.3648-20 среднесуточный набор продуктов в возрасте с 2-х до 3-х лет и с 3-х до 7 лет.

В целях профилактики недостаточности витаминов и минеральных веществ в питании детей круглогодично используются пищевые продукты, обогащенные микронутриентами, витаминизированные напитки (напиток «Валетек Плюс» с 13 витаминами и железом, киселек «Валетек» с 12 витаминами и кальцием), напиток шиповника. При этом обязательно проводится количественная оценка содержания витаминов в суточном рационе питания, также проводится искусственная С-витаминизация готовых 3- х блюд ( компот, кисель).

Важные показатели обеспечения детей рациональным питанием являются: удовлетворительное общее состояние ребенка, соответствие его физического и нервно-психического развития возрастным нормативам, положительный эмоциональный тонус, достаточная активность, нарастание массы тела ребенка.

В учреждении имеется картотека блюд с разработанными технологическими картами, позволяющими выдерживать все требования к приготовлению разнообразных детских блюд.

Контроль за качеством питания, витаминизацией блюд, закладкой продуктов, вкусовыми качествами пищи, правильного хранения продуктов осуществляет заведующий ДОУ Филиппова Гульсия Хисамутдиновна. Регулярно проводится бракераж готовой продукции с оценкой вкусовых качеств. Осуществляется индивидуальный подход к детям, которые имеют аллергические реакции. Для таких детей по мере возможности готовятся блюда-заменители.

Стоимость питания с 1 декабря 2023 года — 170 рублей в день.

Документы, необходимые для предоставления КОМПЕНСАЦИИ:

1. Заявление (заполняется в ДОУ).
  2. Копия свидетельств о рождении всех детей.
  3. Копия паспорта с пропиской родителя (законного представителя).
  4. Реквизиты карты Сбербанк или Уралсиб.
  5. СНИЛС ребенка, СНИЛС родителя (законного представителя).

Документы, необходимые для предоставления ЛЬГОТЫ:

1. Заявление (заполнется в ДОУ).
  2. Копия свидетельств о рождении всех детей.
  3. Копия паспорта с пропиской родителя (законного представителя).
  4. Справка о том, что вы относитесь к  категории малоимущих (50%) или справка о том, что ребенок — инвалид (100%).

Уважаемые родители!

Для получения переплаты по питанию родителям (законным представителям)  необходимо обратиться в  МАУ «ЦДДП» по адресу: г. Уфа, ул. Рабкоров, дом 20 (часы приема с 9:00 до 18:00 с понедельника по пятницу, контактный телефон +7(347) 255-44-48) или направить заявление  на возврат денежных средств на электронную почту МАУ «ЦДДП»  oplata@cddp-ufa.ru.

Для возврата денежных средств необходимо представить в МАУ «ЦДДП» следующие документы:

— заявление от родителя;

— копию паспорта родителя;

— копию свидетельства о рождении ребенка;

— банковские реквизиты.

При подаче всех необходимых документов денежные средства будут перечислены на указанный расчетный счет  или выданы из кассы учреждения.

Ссылка на сайт Центра детского диетического питания

Договор на оказание услуг по питанию

Приказ по организации питания МАДОУ Детский сад № 323

Приказ о создании бракеражной комиссии