Памятка для родителей «Быть здоровым-здорово»

Здоровье вашего ребёнка является важнейшей ценностью и наша общая задача – сохранить и укрепить его.
Уважаемые папы и мамы!
Если Ваши дети Вам дороги, если Вы хотите видеть их счастливыми, помогите им сохранить своё здоровье. Постарайтесь сделать так, чтобы в вашей семье занятия физкультурой и спортом стали неотъемлемой частью совместного досуга.

• С раннего детства воспитывайте у своих детей привычку заниматься физкультурой и спортом!
  • Уважайте спортивные интересы и пристрастия своего ребёнка!
  • Поддерживайте желание участвовать в спортивных мероприятиях группы и детского сада!
  • Участвуйте в спортивных мероприятиях группы и ДОУ, это способствует укреплению вашего авторитета в глазах собственного ребёнка!
  • Воспитывайте в своих детях уважение к людям, занимающихся спортом!
  • Рассказывайте о своих спортивных достижениях в детстве и юности!
  • Дарите своим детям спортивный инвентарь и снаряжение!
  • Демонстрируйте свой пример занятий физкультурой и спортом!#годздоровьяРБ#активноедолголетие#башкирскоедолголетие#