День здоровья!

Ежегодное проведение Дня здоровья стало традицией. Так под девизом « Будь, здоров!» в нашем детском саду прошли ряд  мероприятий, направленных на укрепление здоровья детей. Целью было развитие двигательной культуры, приобщения  детей  к здоровому образу жизни, умения побеждать и проигрывать, желание оказывать помощь, а также закрепление у детей понятия « здоровый образ жизни».

     В День здоровья воспитатели провели с детьми  беседы о значении здоровья,  здорового образа жизни, организовали интересные физкультминутки, чтение художественной литературы, рассматривание иллюстраций и картин  на тему здоровья, играли в подвижные игры.

    Также в этот день  инструктором по физической культуре, воспитателями  групп, музыкальным руководителем был организован  праздник  «День здоровья».  Дети соревновались в ловкости и силе, праздник был очень динамичным и ярким!  Вся деятельность по формированию представлений о здоровом образе жизни, по сохранению и укреплению здоровья детей реализуется в детском саду в течение всего учебного года и включена в целую систему физкультурно-оздоровительной работы. 

    Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед образовательным учреждением. Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом. 

А счастливые от восторга глаза детей  – лучшая награда, для нас педагогов…

Будьте здоровы!

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.