День Рождение утюга!

10 февраля во второй младшей группе ДОУ № 323 прошел тематический день «День рождение утюга».

Цель: продолжать раскрывать перед детьми удивительный, многообразный мир, мир продуктов творческой деятельности человека, вызвать восхищение людьми труда.

Задачи: 1. Познакомить детей с историей утюга, побудить понимать назначение и функции этого предмета.

2. Закрепить умение правильно определять металл, пластмассу и ткань, их признаки

3. Уметь определять эти признаки на основе структуры поверхности, прочности, твердости;

4. Учить ориентироваться в прошлом утюга.

Ребята второй младшей группы «Светлячок» смотрели интересную презентацию и познакомились с историей происхождения утюга. Дети с радостью водили веселые хороводы, рассказывали стихи о самом утюге. Ну, и, конечно же, не забыли повторить правила обращения с утюгом. В заключении праздника дети попробовали проутюжить наряды для своих любимых кукол. Праздник получился весёлым и интересным.