Александр Сергеевич Пушкин — Великий российский поэт

10 февраля в МАДОУ Детский сад № 323 прошел тематический день «Александр Сергеевич Пушкин- Великий российский поэт» .

Цель: Ввести детей в мир поэзии А. С. Пушкина, показать красоту его поэзии и окружающего мира.

Задачи :

— Прививать любовь к произведениям отечественной литературы, воспитывать чуткость к художественному слову, закреплять и расширять знание творчества А. С. Пушкина;

— Продолжать знакомство с традициями и обычаями русского народа;

— Развивать воображение и творческое мышление.

-Обогащать и активизировать словарный запас детей.

-Воспитывать интерес и любовь к волшебным сказкам поэта.

-Создать радостное настроение от развлечения и встречи со сказочными героями.

На протяжении нескольких дней ребят знакомили с биографией и творчеством писателя. Мальчишки и девчонки с удовольствием слушали сказки, учили отрывки произведений и рисовали рисунки. Особенно детей впечатлила выставка «Путешествие по сказкам А.С. Пушкина», на которой были представлены красочные иллюстрации сюжетов любимых поэм и яркие книги. А еще ребята совершили путешествие в мир сказок вместе с любимым героем сказок – Золотой рыбкой, которая приплыла к ним в гости. Рыбка загадывала ребятам загадки, раздала раскраски. Детские улыбки, горящие глаза и яркие впечатления стали главным украшением дня. Эти насыщенные и интересные дни надолго запомнятся воспитанникам детского сада.