День российской почты

6 и 7 октября в нашем Детском саду № 323 прошел тематический день, приуроченный ко Дню российской почты. Ребята познакомились с историей появления почты, посмотрели презентацию «Как работает почта», побеседовали о профессии почтальона и других работниках, рассмотрели картинки и с большим интересом послушали стихотворение С.Я. Маршака «Почта», а также вспомнили самого знаменитого почтальона Печкина. Дошкольники поиграли в дидактические игры, узнали, какие бывают посылки, и даже сами попробовали их собрать. Посетители почты, покупали конверты, наклеивали на них марки и укладывали в конверты письма. Писали поздравительные открытки. Оформляли подписку на журналы. В заключение дети нарисовали письма своим друзьям. Затем опускали письма в почтовый ящик; отправляли и получали посылки и бандероли. Игра продолжалась до последнего посетителя.