Всероссийский открытый урок по ОБЖ

В Детском саду № 323 во всех группах прошел Всероссийский открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности». Открытый урок посвящен подготовке детей к действиям при угрозе и возникновении различного рода чрезвычайных ситуаций, в том числе в местах массового пребывания людей, адаптации после летних каникул. Была приглашена инспектор центра общественной безопасности Шумкова Руфина Фаритовна. Она провела беседу во всех возрастных группах Детского сада.
Дети доверчивы, открыты и любознательны, не умеют оценивать последствия своих действий, степень грозящей им опасности, а мы, взрослые, должны помочь им. Поэтому и сами педагоги тоже очень много говорили про безопасность, где ребята решали проблемные задачи, и узнали как себя вести в экстренной ситуации.
День безопасности в нашем учреждении прошёл целенаправленно, планово и эффективно.