ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ «ЧТО НЕЛЬЗЯ ДАВАТЬ РЕБЕНКУ В ДЕТСКИЙ САД»

Безопасность ребёнка является основным звеном в комплексе воспитания ребёнка. Необходимо предпринимать меры предосторожности от получения ребёнком травмы, потому что дети в возрасте до 7 лет проявляют большой интерес к окружающим их предметам.

Для обеспечения безопасности детей в детском саду созданы безопасные условия. Это, условия, соответствующие противопожарным, санитарным и техническим нормам и правилам, возрастным особенностям дошкольников.

Все мы – воспитатели и родители, в равной степени несем ответственность за жизнь и здоровье наших детей.

Поэтому всем нам надо знать все, что может причинить вред их здоровью.

Уважаемые родители!

Приводя ребенка в детский сад, родитель обязан знать, что нельзя разрешать брать ему с собой:

ЛЕКАРСТВА, ВИТАМИНЫ, КАПЛИ, СПРЕИ и т.д.

Детский сад не лечебное учреждение и ни воспитатели, ни даже медсестра не имеют права давать детям лекарства в детском саду.

ОПАСНЫЕ ИГРУШКИ:

Колющие и острые предметы (дротики, булавки, скрепки, гвозди и т.д.) режущие, стеклянные и мелкие предметы (бусинки, пуговицы, батарейки, киндер- игрушки и т.д)

  
 ПРОДУКТЫ ПИТАНИЯ: пирожные, фрукты, соки, чипсы, конфеты, сырки и т.д. в дошкольном учреждении сбалансированное 4-х разовое питание и в дополнительном питании в детском саду ваш ребенок не нуждается. 


Старые, грязные, МЯГКИЕ ИГРУШКИ, надувные шары, старые книги, журналы – все они являются источником различных инфекций, переносчиками опасных вирусов.





ЦЕННЫЕ ВЕЩИ: золотые украшения (цепочки, серьги), дорогостоящие игрушки, деньги. Работники дошкольного учреждении не несут ответственности за них.

Особенно коварны ЖВАЧКИ: дети могут делиться ими изо рта в рот, лечь спать со жвачкой и задохнуться во сне.

СОТОВЫЙ ТЕЛЕФОН: ребенок может случайно вызвать экстренные службы, позвонить за границу и т.д.

ПРЕДМЕТЫ КОСМЕТИКИ – детскую туалетную воду, лак для ногтей, помада и другие. Дети, играя, могут испортить одежду или, используя косметику вызвать аллергическую реакции.

Отдавая ребенка в группу, в доброжелательной форме, проверьте карманы одежды вашего ребенка. Ребенок незаметно для вас может легко положить любой опасный предмет, взятый из дома или по дороге в детский сад.

Эти ограничения не прихоть воспитателей, а требования СанПиНа и Роспотребнадзора.

Запись опубликована в рубрике Безопасность детей. Добавьте в закладки постоянную ссылку.