Уважаемые родители!

Информируем вас о режиме функционирования детского сада в условиях сохраняющейся угрозы распространения коронавирусной инфекции:

1.            Режим работы детского сада:

· 5 дневная рабочая неделя;

· выходные дни –  суббота, воскресенье, праздничные дни;

· максимальная длительность пребывания воспитанников в детском саду – 12 часов;

· ежедневный график работы детского сада с 07.00 до 19.00 часов;

· организованная образовательная деятельность с воспитанниками проводится в первую половину дня с 9.00 – 11.00, во вторую половину дня с 15.15 – 16.00 часов;

2.       Прием детей осуществляется с 7.00 до 08.45 часов.

3.       Родители (законные представители) обязаны забрать воспитанника до 19.00 ч. В случае неожиданной задержки, родитель (законный представитель) должен незамедлительно связаться с воспитателем группы.

Вход в детский сад только при соблюдении противоэпидемиологических мер: применение средств индивидуальной защиты — обязательное ношение маски и перчаток. Проведение ежедневного утреннего фильтра.

Правила пребывания воспитанников и правила посещения родителями (законными представителями)

МАДОУ Детский сад № 323

Воспитанники:

1.       Ежедневный утренний прием воспитанников проводят дежурные администраторы, которые проводят утренний фильтр и опрашивают родителей (законных представителей) о состоянии здоровья воспитанников.

2.       Образовательная деятельность воспитанников проходит в группах или на открытом воздухе.

3.       Воспитанники с признаками инфекционных заболеваний, повышенной температурой в детский сад не принимаются.

4.       Посещение воспитанниками, перенесшими заболевание, и (или) в случае, если ребенок был в контакте с больным COVID-19, допускается при наличии медицинского заключения врача об отсутствии медицинских противопоказаний для пребывания в учреждении.

5.       Воспитанника необходимо приводить в детский сад в опрятном виде, в чистой и удобной одежде, в соответствующей сезону обуви, без посторонних запахов (духи, табак и т.д.). Родители должны следить за исправностью застежек, молний на одежде.

6.       Если ребенка не было в детском саду больше чем 5 календарных дней по любой причине, необходима справка от педиатра.

Родители (законные представители) воспитанников обязаны:

1. Не приводить ребенка в детский сад с признаками инфекционных заболеваний.

2. Соблюдать личную гигиену, строго использовать медицинскую маску и перчатки при посещении детского сада.

3. Минимизировать контакты детей с другими детьми и взрослыми вне детского сада.

4. Уведомить воспитателя или руководителя детского сада в случае заболевания ребенка по телефону 284-52-50 и предоставить в образовательную организацию медицинскую справку после заболевания.

5. При отсутствии воспитанника незамедлительно сообщать причину воспитателю.

6. Предоставлять достоверную информацию о здоровье своего ребенка.

7. Доступ родителям (законным представителям) в здание ограничен. Родители (законные представители) с воспитателями или с сотрудниками детского сада решают вопросы в дистанционной форме с использованием телефонной связи, видеоконференций и других бесконтактных способов.

Запись опубликована в рубрике Для родителей. Добавьте в закладки постоянную ссылку.