«Международный день китов и дельфинов в детском саду»

23 июля- Всемирный день китов и дельфинов. Этот праздник был учрежден в 1986 году, когда Международная китобойная комиссия после 200 лет беспощадного истребления, ввела запрет на китовый промысел. Запрет действует и поныне и означает, что во всем мире охота на китов, а также торговля китовым мясом запрещены. Однако, китовый промысел — не единственная угроза для данных животных. Еще один из главных факторов исчезновения китов, дельфинов и других морских млекопитающих — это их отлов для дельфинариев, океанариумов и цирков.
В этот день организуются акции, посвященные защите морских жителей: дельфинов и китов, а также других млекопитающих, живущих в морях.
В России особое отношение к празднику. Ведь в морях и океанах страны обитает немало уникальных морских жителей. Многие из них находятся под угрозой исчезновения и занесены в Красную книгу Российской Федерации и Международного союза охраны природы.
И у нас в детском саду сегодня прошел «День китов и дельфинов». Воспитатели очень много говорили детям про этих животных. Читали стихи, отгадывали загадки, смотрели картины. В защиту морских обитателей дети нарисовали свой плакат.

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.