Памятка для родителей!

Лето — пора знойного солнца, отпусков, поездок на море, речку, озеро. Но вместе с этим, купание, которое доставляет детям столько удовольствия, может быть очень опасно!

Уважаемые родители! Вы можете сохранить жизнь ребенка, если выполните элементарные правила безопасности при посещении водоемов:

• не оставляйте малышей одних возле воды;
  • всегда будьте возле ребенка, который в воде, не отводите от него взгляда, ребенок дошкольного возраста может за секунду уйти под воду и захлебнуться;
  • не разрешайте детям заплывать далеко от берега и нырять на мелких местах или там, где незнакомое дно;
  • не разрешайте купаться в загрязнённых водоёмах, плавать на надувных матрацах, камерах;
  • не разрешайте детям и не устраивайте сами во время купания шумные игры на воде;
  • плавайте в специально отведенных местах с чистым проверенным дном, и где есть спасатели и медицинский пункт;
  • если берете ребенка кататься на лодках, водных велосипедах и других плавательных средствах, всегда надевайте на него еще на берегу спасательный жилет.

Помните, что жизнь и безопасность детей зависит, прежде всего, от нас, взрослых.

Запись опубликована в рубрике Безопасность детей. Добавьте в закладки постоянную ссылку.