Театр «Аленушка» у нас в гостях!

Кукольный театр-искусство,с которым знакомятся малыши на раннем этапе своей жизни,является любимым детским зрелищем!

Профессиональное использование кукольного театра оказывает большую помощь в повседневной работе с детьми для развития в них умственного,нравственного,эстетического воспитания. Создаёт детям хорошее настроение,обогащает впечатлениями,вызывает у них эмоции, способствует развитию художественного воспитания. Счастливые улыбки,горящие глаза и радостные лица наших малышей во время спектакля убедительно, свидетельствуют,как дети любят кукольный театр, ждут с нетерпением открытия занавеса.

На сцене театра дети видят знакомые и любимые куклы,игрушки. Когда же «ожившие» куклы начинают двигаться,говорить,они переносят детей в совершенно новый,увлекательный мир,мир живых игрушек,где всё необыкновенно,всё возможно и привлекательно.

15 октября в детском саду №323 был театр «Аленушка» г. Уфы. Дети смотрели музыкальный спектакль «Веселый переполох». Ребята с большим интересом посмотрели представление.

«Театр кукол! Как много значит

Он для детского сердца!

С каким нетерпением ждут дети

Встречи с ним! Куклы творят чудеса!!!

С нетерпением ждем вас еще!!!