Стипендии и иные виды материальной поддержки

Постановление от 30.09.2013 О мерах материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации. / Положение о порядке обращения, условиях назначения и выплаты компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях.

Постановление № 172  19.04.2017 (вступает в силу с 1.01.2019)

СТИПЕНДИИ И ИНЫЕ ВИДЫ  МАТЕРИАЛЬНОЙ  ПОДДЕРЖКИ

Наличие и условия предоставления стипендий — нет

Наличие общежития, интерната — нет

Иные виды материальной поддержки обучающихся — нет

Трудоустройство выпускников — нет

Информация о материальной поддержки родителей обучающихся (лиц их заменяющих):

предоставляется компенсация части родительской платы по заявлению родителей.

Родители (законные представители) вправе получать компенсацию части родительской платы, взимаемой за присмотр и уход за ребенком в ДОУ по заявлению:

— на первого ребенка — в размере 20 %,

— на второго ребенка — в размере 50 %,
— на третьего и последующих детей — в размере 70 %,

Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми в соответствующей образовательной организации. (Ст. 65, п.5 Закона РФ «Об образовании»).

Заявление на компенсацию

На основании постановления Правительства Республики Башкортостан от 02.11.2016г. № 1675 «О внесение изменений в постановление Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан от 18.11.2013 года№ 5828 «Об утверждении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях городского округа город Уфа Республики Башкортостан» в МАДОУ Детский сад № 323 городского округа город  Уфа Республики Башкортостан предоставляется компенсация части родительской платы за присмотр и уход за детьми в ДОУ реализующего образовательную программу дошкольного образования.

Документы, необходимые для предоставления КОМПЕНСАЦИИ

Первый ребенок в семье,  посещающий детский сад (20%):

Заявление на компенсацию (запоняется в ДОУ)

1. Копия  паспортных данных с пропиской одного из родителей (законного представителя).
  2. Копия свидетельства о рождении всех детей.
  3. Копия СНИЛС родителя (законного представителя) – 1 шт.
  4. Копия СНИЛС ребенка – 1 шт.
  5. Реквизиты карты «Сбербанк» или «Уралсиб»

Второй, ( 50%), третий (70%)   ребенок в семье,  посещающий детский сад:

Те же документы,  что и на первого ребенка и дополнительно:

1.  Копия свидетельства о рождении старшего ребенка   — возраст  18- включительно 23 года
  2.  Справка с места учебы (школа – 16 лет (10, 11 классы), колледж, Вуз – очное отделение)- обязательны

Если фамилия матери  в свидетельстве о рождении ребенка и в паспорте разные  то приложить документ о смене фамилии мамы (свидетельство о браке или свидетельство о расторжении брака)

Если старшие дети  до 23 лет, и они учатся в техникуме или в институте на очном отделении, то им кроме свидетельства о рождении еще нужно   приложить копию паспорта: Фото + прописка,  страница о семейном положении, (дети не должны быть женатыми) и приложить справку с места учебы.

Документы, необходимые для предоставления льготы

Малоимущие — 50 %

1.  Заявление на льготу.
  2. Копия  паспортных данных с пропиской одного из родителей (законного прдедставителя).
  3. Копия свидетельства о рождении всех детей.
  4. Справка   из отдела соцзащиты (по прописке)

Опекун – 100%

1. Заявление на льготу.
  2. Копия паспортных данных с пропиской опекуна.
  3. Копия свидетельства о рождении ребенка
  4. Копия решение суда о лишении родительских прав родителей (если есть)/ Копия  распоряжения главы администрации о назначении опеки над ребенком.
  5. Копия удостоверения об опекунстве.
  6. Файл – 1 шт.

Ребенок инвалид – 100%

1. Заявление на льготу.
  2. Копия паспорта с пропиской.
  3. Копия свидетельства о рождении ребенка.
  4. Копия справки медико–социальной экспертизы об инвалидности с указанием срока и датой очередного освидетельствования / Копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии
Запись опубликована в рубрике Стипендии и иные виды материальной поддержки. Добавьте в закладки постоянную ссылку.