Международный день пиццы

Цель: познакомить детей с историей возникновения пиццы, с видами этого блюда, попробовать ее «приготовить» при помощи аппликации.

Задачи:

1. Расширить знания детей о разнообразии видов пицц, об истории возникновения пиццы.

2.  Развивать познавательный интерес, эстетический и художественный вкус при оформлении блюд.

3. Воспитывать у детей любовь к совместной деятельности, совместным «посиделкам» и праздникам.

4.Активизировать детей к совместной продуктивной деятельности.

9 февраля — международный день пиццы!

   Мало какой продукт снискал себе такую же популярность и известность, как пицца. Это простое, на первый взгляд, итальянское национальное блюдо, представляющее собой тонкую лепёшку с начинкой. Она была блюдом бедняков. Название блюда произошло от латинского слова pinsa, что  в переводе означает лепешка. Вместе с появление пиццы появились и специальные пекари, готовившие пиццу – пиццайоло, а также пиццерии – рестораны, где можно было заказать и попробовать любимое блюдо.
   Оказывается ещё древний человек научился выпекать лепёшки на углях. Затем она посыпалась зеленью и овощами. Позже начали пробовать добавлять ещё и мясо, томаты. Сейчас же пиццу любят все народы мира, и она очень многообразна.

   Вот и у нас во второй младшей  группе «Дельфин» детского сада №323 сегодня занятие по аппликации было посвящено прошедшему празднику. Воспитатель Булатова С.П.  рассказала детям историю возникновения пиццы.
С первой же минуты занятия дети увлеченно принялись приклеивать приготовленные ингредиенты для пиццы. За первым столом готовили пиццу с грибами, за вторым- с овощами, а за третьим- с колбасой.
    Даже бумажные пиццы получились очень аппетитные!

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.